Шампунь от выпадения волос KRKA Fitoval

Доброго времени суток! Сегодня я решила поделиться с вами своим мнением о шампуне компании KRKA Фитовал от выпадения волос. Много о нем слышала, пару раз мелькал на YouTube, поэтому после того как он мне попался в очередной раз на глаза, всё-таки купила для пробы. Волосы у меня выпадают очень странно так как при мытье до максимум 10 штук, а при расчесывании количество меня иногда пугает, и даже не знаю с чем это связано, ну больше склоняюсь что волосы, пересушенные от красок и попросту ломаются.


Информация о продукте.
Производитель. Словения.
Место продажи. Аптеки, различные интернет магазины.
Показания к применению. Подходит для любого типа волос.
Цена. В зависимости от объема от 90-160 грн.
Объем. 100 ml, 200 ml.
















Информация от производителя. Средство препятствует разрушению волосяных луковиц, благодаря водно-гликолевым экстрактам арники и розмарина, а также гидролизованным пептидам пшеницы и гликогена в своем составе. Гликоген является естественным веществом, содержащимся внутри наших волос. Увеличение его концентрации приводит к продлению жизненной фазы клеток и волосяных луковиц и усилению упругости прядей. Пептид пшеницы помогает выровнять структуру волос и укрепить их по всей длине, а сверхактивные пептиды образуют вокруг каждого волоска защитный слой, оберегающий их от агрессивных атак внешних факторов. Экстракты арники и розмарина в составе шампуня обладают противовоспалительным свойством, а также улучшают микроциркуляцию крови в коже головы. Используя шампунь Fitoval Hair Loss регулярно, вы добьетесь полного прекращения выпадения волос, насытите локоны полезными витаминами и вернете им сияющий вид.
Описание.
Консистенция. Шампунь прозрачный с легким перламутром уходящий в желтый.
Запах. Легкий ненавязчивый. 
Состав. 


Мои впечатления. Я покупала меньшую версию 100 ml, хватило мне этого объема на месяц. Пользовалась шампунем как написано в инструкции, регулярно 3 раза в неделю, оставляла на 3 мин., промывала волосы 2 разы, принципе как обычно. Заметила, что шампунь совершенно не пенится, что не свойственно для шампуней с SLS. После использования волосы стали более крепкие, блестящие, легко расчесываются. На жирность кожи головы тоже не влияет, волосы быстрее не пачкаются. На счёт выпадения большого результата я не заметила, немного количество сократилось и как говорится и на том спасибо.
Вывод. От шампуня у меня остались двоякие мнение и мысли, может мало пользовалась или моим волосам ничего не помогает. И последние размышления что все это только маркетинг и в первую очередь нужно обратится к врачу и решить свои внутренние проблемы, а не ждать чуда от шампуня. 

Расскажите, а вы верите что шампунь может прекратить выпадение волос или это всё-таки эффект плацебо?

Комментарии

  1. интересный шампунь, раньше встречала в продаже, сейчас нет.
    верю, потому что испытывала эффективность подобного рода продуктов. но, все очень индивидуально и нужно проверять на себе)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, да действительно все индивидуально. А вы какие продукты пробовали?

      Удалить

Отправить комментарий

Olga