Джоджо Мойес - "До встречи с тобой"

После созданного ажиотажа вокруг романа Джоджо Мойес «До встречи с тобой» и восторженных отзывах везде, на YouTube и Instagram и к тому же скоро на экранах появится экранизация этой книги. Я все-таки решила её прочесть.




В первые месяцы после выхода в свет романа Джоджо Мойес «До встречи с тобой» было продано свыше полумиллиона экземпляров. Книга вошла в список бестселлеров «Нью-Йорк таймс», переведена на 31 язык.

Сюжет.

Луиза Кларк - двадцатисемилетняя девушка,она уже несколько лет работает в кафе. Живет она скучной и обыденной жизнью, и встречается с парнем по имени Патрик вот уже 7 лет. У нее отсутствует образование и она не стремится к большему. Однако кафе закрывается и Лу вынуждена искать другой источник заработка. Совершенно неожиданно, девушку берут на место сиделки для молодого мужчины квадриплегика, ровно на 6 месяцев, с более чем высокой заплатой. 
Уил Трейнор - бывшый блестящий бизнесмен, о котором мечтала каждая девушка, и в одно дождливое утро все изменилось. Ныне он инвалид с квадриплегией параличом всего, что находится ниже шеи. После неудачной попытки самоубийства, он заключает с родителями договор о поездке в Дагнитас через полгода (центр, где людям помогают законно покончить жизнь самоубийством, эвтаназия) Его жизнь - один сплошной и кромешный Ад, не смотря на высококлассный уход и поддержку близких. 

Мои любимые цитаты. 

Просто живи ярко. Подгоняй себя. Не останавливайся на достигнутом. С гордостью носи полосатые чулки.

Ей платят за то, что она спит.
-Хвала Господу! - раздалось восклицание отца. - Она нашла работу своей мечты.

У вас всего одна жизнь. Ваш долг - прожить ее как можно полнее

Подводя итог.
Эта книга, заставляет задуматься о жизни, о ее ценностях, о целях, о здоровье и насколько необходимо ценить то, что у тебя имеется.

Комментарии