Терка для ног — двусторонняя от Gloss&Style

Привет всем! Тема педикюра становится особенно актуальной к лету. А что такое лето, новые красивые босоножки, сандлии и много-много прогулок, путешествий, а последствия какие? усталые ножки, натоптыши, грубые и страшные пяточки. Раньше я пользовалась только пемзой, в том году познакомилась с шлифовальной пилкой, а в этом решила попробовать терку для ног и сравнить ощущения во время процедуры и результат. 


Покупала терку в магазине Watsons, за 20 грн. Производитель. Китай. Ручка из синего пластика. Изготовлено всё достаточно качественно!
Как правило терки данного вида используют два вида абразивности, одна сторона более жесткая, для первичного удаления огрубевшей коже, а вторая сторона более мягкая, для придания коже мягкости. 
Что же мы имеем? Одна сторона выполнена из нержавеющей стали,другая-наждачная терка. 
Металлическая сторона тёрки отлично убирает отмершую кожу со ступней, натоптыши и пр. 


А уже наждачной стороной можно хорошенько отшлифовать пяточки.


Использую тёрку один раз в неделю. Сначала делаю ванночки для ног, держу их в тазике с тёплой водой, добавляю морскую соль или завариваю ромашку. Дальше приступаю к самой процедуре, использую сначала металлическую сторону, убираю отмершую кожу со ступней, натоптыши если есть. А дальше начинаю шлифовать пяточки, чтобы убрать шелушение. Не понравилось то что эта сторона сделана не достаточно качественно, так как может убрать не все шелушения даже с третьего раза. Затем ополаскиваю ножки водичкой и наношу любой крем.
Вывод. Металлическая сторона тёрки мне понравилась, со всеми задачами справляется на отлично, ощущения правда, а вот наждачная сторона подкачала хотелось бы чтобы она была более абразивной. 

Желаю всем красивый ножек! А какими гаджетами для ножек пользуетесь вы? 

Комментарии

  1. Надо присмотреть себе такую в Ватсонс, у меня как раз металлической нет, а наждачная есть ). Спасибо за обзор!

    ОтветитьУдалить
  2. Катя,тебе спасибо что заглядываешь!

    ОтветитьУдалить
  3. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Olga