Сериал Lucifer / Люцифер

Доброго времени суток! Сейчас жанр фэнтези на пике популярности, особенно экранизировать комиксы. Сюжетную линию сериала “Люцифер” взят из одноименного комикса издательства DC, который написал для них автор-мистик Нил Гейман. 




С названия сериала уже можно представить сюжетную линию, все мы знаем, кто такой Люцифер и тут у меня возникла первая ассоциация с “Сверхъестественное”, мол сам владыка ада поднялся на землю и будет, сеет зло. Правда создатели сериала решили нас удивить и привлекают к работе в полицейском управлении самого дьявола.
В роли Люцифер Морнингстар – предстает перед нами актер Том Эллис. Актёр подобран просто идеально, и играет свою роль не менее изумительно.


Люцифер - состоятельный мужчина, владелец ночного клуба, оказывает людям услуги и наслаждается людскими утехами. Он получает всё и всегда , едва этого возжелав. И когда он знакомится с офицером полиции - Хлои Декер которая почему-то не ведется на его трюки, не подвержена его обаянию. Люцифер зациклиться на своей новой знакомой и что бы узнать, почему она не подается его обаянию, он навязывается к ней в напарники. 


В первом сезоне, который уже закончился, представлено 13 серий. Второй сезон только стартовал 2 недели назад, здесь уже нашему внимаю, будет представлено 10 серий.
Мне сериал понравился в основном, берет своей подачей, прекрасными саундтреками, харизмой главного героя и отличным юмором.

Комментарии