Шампунь для волос "Царский Эликсир" — Natura Siberica Natura Kamchatka Shampoo

Привет, красавицы! Пол года назад я начала знакомится с маркой Natura Siberica, а быть точнее мое знакомство началось шампуня с серии Oblepikha Siberica. Поэтому я решила не медлить и открыть еще одну серию Natura Kamchatka. В серии представлены: шампуни, бальзамы и маски для волос, крема для тела, крема для рук, соляные скрабы, гели для душа. К тому же производитель придумал настолько оригинальные названия, что так и хочется попробовать "Северное Золото","Шаманские ягоды" или прочувствовать "Энергию Леса". Речь сегодня пойдёт о шампуне с громким названием «Царский эликсир». 


Информация о продукте.
Производитель. ООО "Натура Сиберика" Россия. 
Место продажи. MakeUp, Parfums.ua.
Цена. 76 грн. 
Объем. 280 ml. 


Цвет. Перламутровый бледно-желтый. 
Запах. С первой секунды очень тяжёлый, я бы сказала немного мужской. Но на ощущения при использовании ни чуть не повлиял, так как быстро привыкаешь к нему. 


Состав. Aqua, Sodium Cocoyl Isethionate, Lauryl Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Pineamidopropyl Betaine PS, Hippophae Rhamnoidesamidopropyl Betaine HR, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Camellia Sinensis Leaf Extract (экстракт алтайского императорского чая), Jasminum Officinale Flower Water* (экстракт жасмина), Potentilla Fruticosa Extract (экстракт курильского чая), Linum Usitatissimum Seed Oil* (масло сибирского льна), Cera Alba (пчелиный воск), Tocopheryl Acetatae (витамин Е), Niacinamide (витамин РР), Panthenol (провитамин В5), Hydrolyzed Rice Potein (гидролизованные протеины риса), Hydrolyzed Wheat Protein (гидролизованные протеины пшеницы), Festuca Altaica Extract WH (экстракт овсяницы сибирской), Eranthis Sibirica Extract WH (экстракт весенника сибирского), Crepis Sibirica Extract WH (экстракт скерды сибирской), Sodium Chloride, Styrene/Acrylates Copolymer, Coco-Glucoside, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Citric Acid, Parfum, CI 19140.



Мои впечатления. Шампунь достаточно неплохо промывает волосы, пенится хорошо, потому и экономно расходуется. Пена получается пышная, мягкая. В применении очень прост, наносите на волосы, вспениваете и смываете. Какого-либо волшебного эффекта я не увидела. Сухие кончики так и остались сухими. Густоты моим волосам, конечно, не добавило, как и блеску. В первый день волосы были послушные, думаю благодаря несмывашкам, легко расчесывались и укладывались. Но уже на второй день вид волос я получаю не свежий. Шампунь не вызвал ни перхоти, ни зуда, кожа головы не раздражена.
Вывод. Волосы после шампуня не преображаются, во всяком случае, не так сильно, как нахваливает производитель. Я бы назвала этот шампунь, который просто моет. Повторно не куплю. 

Комментарии