The Hundred / Сотня


По-моему, история с концом света на планете Земля будет всегда актуальной. Постапокалиптический сериал "Сотня" (The Hundred) мне понравился с первых серий. Сериал вышел на экраны в 2014 году. 1 февраля мир увидел 1 эпизод 4 сезона.



Сюжетная линия. Сюжет сериала представляет собой историю о ядерной катаклизме. Выжившие люди поселились в космосе на орбитальной станции «Ковчег». Там были все условия для сохранения человеческого рода. Однажды правящая верхушка узнает, что запаса кислорода осталось на 3 месяца и принимают решение отправить сотню несовершеннолетних преступников на Землю, чтобы выяснить пригодна ли она для жизни. Сотня сталкиваются с зараженными животными, голодом, стихией и к тому же оказываются на земле сохранилась людская раса. Каждый новый сезон посвящен борьбе с новым врагом. Не буду пересказывать сериал, тут есть все: борьба за лидерство, за выживание, месть, предательство и, конечно, любовь. 


Мои впечатления. Сериал захватывает с самого начала, после просмотра первых серий, оторваться уже невозможно. Смотрела с удовольствием, особенно 2 сезона, к 3 сезону мой интерес стал улетучиваться, теперь возлагаю все надежды на 4 сезон. 



Чем дальше смотрю, тем больше удивляюсь человеческой натуре. Несмотря на разную среду обитания люди какими были алчными такими и остались. В целом любителям фантастики советую посмотреть.

Комментарии