Альгинатная глубоко очищающая маска для проблемной кожи с эфирным маслом нероли Green Pharm Cosmetic

Приветствую всех! Теперь эту маску можно встретить не только в кабинете косметолога, она стремительно набирает популярность в свободном доступе. Интернет магазины нам представляют большой выбор в этом плане. Признаюсь честно с альгинатными я пока еще на "Вы", поэтому давайте будем вместе знакомится и отслеживать их эффект на своей коже.


Первооткрывателем для меня стала маска от Украинского производителя Green Pharm Cosmetic “Глубоко очищающая маска для проблемной кожи с эфирным маслом нероли”.
Маска представляет собой порошок белого цвета, аромат не самый приятный, привыкла к нему только с 3 раза. 


Объем. 25 г. Мне данного объема маски, а я ее использую только на лицо хватило на 5 применений.
Способ приготовления и нанесения . Высыпаю 3 столовых ложки в мисочку развожу кипяченую водою комнатной температуры. Вы должны получить массу однородная без комочков напоминающую густую сметану. Лопаточки у меня нет, поэтому обратная сторона чайной ложки пришлась как нельзя кстати. Наношу как можно более равномерно на все лицо, не затрагиваю глаза, губы и брови.

Впечатление, результат. Время экспозиции – 25 – 30 минут. Первые минутки еще можно управлять мимикой, затем - не следует. Важно! Для более комфортного снятия маски, наношу смесь по краям таким же толстым слоем, как и основной. Лучший вариант - прилечь, закрыть глаза, расслабиться, послушать приятную музыку. 

В первый раз у меня расслабиться не вышло, спустя 10 минут я почувствовала покалывание и жжение, поэтому немедленно ее удалила с лица. Кожа покрылась красными пятнами, которые в течение 5 минут исчезли. Не знаю, что пошло в первый раз не так, но я все же через неделю решила повторно нанести маску. Неприятных ощущений уже не было, поэтому я спокойно расслабилась на пол часа. После того, как снимаешь маску, ощущаешь, как кожа становится матовой. Кожа после маски намного меньше жирнится, за счет того, что нормализуется работа сальных желез. Мне даже показалось, что цвет лица немного улучшился.

Вывод. Маска сама по себе интересная, в целом мне понравилась. Буду и дальше открывать для себя мир альгинатных масок.

А вы знакомы с альгинатными масками? Делитесь с вашими любимчиками.

Комментарии

  1. Мне нравятся альгинатные маски, для меня они наиболее эффективны:)

    ОтветитьУдалить
  2. Пробовала альгинатку от Агор, еффект потрясающий) А ету еще не видела в продаже))))

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Olga