Оздоровляющая маска для проблемной кожи AGOR

Могут конкурировать порошковые маски, которым нужно уделить лишние 5 минут времени с масками, которые открыл и наносишь на лицо. Сегодня хочу вас познакомить с сухой маской “Оздоровляющая для проблемной кожи AGOR”.


Маска находится в круглой пластиковой баночке, объемом 50 мл.На одной из её сторон есть наклейка с описанием достоинств и преимуществ маски, а также её полный состав.
По составу она на 100 % состоит из натуральных ингредиентов, а такое, в настоящее время, встречается нечасто. Так же о натуральности гласит срок хранения в 9 месяцев, что меня честно удивило ведь эта маска мелкого помола виде порошка и что же может испортиться.


Запах. Отчетливо слышно шалфей, мяту и зверобой. 
Консистенция. У данного средства порошкообразная консистенция, которую можно менять на жидкую или пастообразную субстанцию, в зависимости от количества воды, производитель нам рекомендует разводить 1:3. 


Применение. Здесь немножко нужно похимичить, уверяю много времени у вас это не займет. Я беру 1 ложку порошка развожу на 3 ложки воды, которые постепенно вливаю и постоянно помешиваю, порошок и прекращаю когда обретёт густую консистенцию. 
Мои впечатления. Наношу маску на очищенную кожу на 15 минут. Подсыхает она неравномерно, местами лицо стянутое. Самый приятный сюрприз это трудность удаления с лица, минут 5 это самый минимум, который я тратила, и вход уже пошел спонж от которого я отказалась давным-давно. Кожа высохла и я смогла оценить результат. Самое первое ощущение - стянутость всего лица и абсолютная матовость, по меньшей мере это неплохо, так как активно борется с высыпаниями, подумала я. После нескольких использований эта тенденция не менялась, стянулось, некоторые высыпания и следы не изменили, своего вида, черные точки остались на своих местах, расширенные поры никак не сузились, значить она просто бесцельно высушивала мне кожу лица.


Вывод. Думаю, комментарии о том, буду ли я рекомендовать эту маску излишни.

Комментарии

  1. А она должна полностью высыхать на коже или ее стоит увлажнять, как глиняную, что бы кожа не была стянута, а маска сделала свое дело? Просто я никогда не допускаю полное высыхание таких масок, она точно отдерется вместе с кожей, а если ее увлажнять гидролатом или термальной водой, то результат должен быть другим.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Olga