Гель для удаления кутикулы M.A.G Nail Care

К маникюру отношусь очень щепетильно, всегда люблю повозиться со своими ногтиками, меня эта процедура в некой мере успокаивает. 


Сегодня я расскажу о своих впечатлениях от средства для удаления кутикулы фирмы M.A.G. 
Средство объемом 12 мл, с приятным ароматом отдаленно есть нотки меда и прополиса.


Упаковка удобная, похожа на лак для ногтей, кисточка тоже как от лака.


Гель, по своему действию оказалось посредственное. Приступаем к маникюру, я наношу гель на кутикулу и ногтевую пластину, все за рекомендацией производителя. В этот момент на коже ничего не ощущается, ни жжения, ни холода, ни покалывания. Сколько держать производитель упустил этот момент, я держала около 2 минут и полных 4 минуты, когда средство абсолютно поглотилось ногтевой пластиной. Дальше приступаем к удалению кутикулы, всё делается быстро и безболезненно, но с гелем такой способ быстро не прошёл. Каково было мое удивление, что кутила недостаточно размягчилась и даже стала еще суше, чем до этого. Никакого обещанного увлажнения НЕТ! Замедления роста кутикулы тоже не заметила. 


Вывод. После месячного использования однозначно могу сказать этому средству нет, не вижу смысла в столь бесполезном продукте. 

Комментарии

  1. Ответы
    1. Как говорится, не сошлись мы все с ним характерами =)

      Удалить
  2. Оля, спасибо что предупредила! Жаль, что средство разочаровало!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, что читаешь. Если средство бесполезное, какой смысл его рекомендовать))

      Удалить
  3. Оу :( Обидно, что так. У меня от маг сушка для лака была - по эффекту сушки никакой - будто прозрачным лаком сверху цветного красишь просто))) Но стойкость увеличивала немного, это да.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, что предупредила про сушку. Мне нравится их коллекция лаков Basic Collection, в принципе ещё укрепляющий гель эффект на 4 не со всеми лаками дружит.

      Удалить

Отправить комментарий

Olga