Все деньги мира/ All the Money in the World


Фильм Ридли Скотта "Все деньги мира", снятый по книге Джона Пирсона "Пол Гетти. Мучительные миллионы".
 
В основу которой положена история империи Гетти в прошедших 1973 году. Похищен шестнадцатилетний внук самого богатого человека в мире.


Выдвинувшие условия похитилей повергли в шок 17 млн.. И самое главное , что дед не торопится с выкупом, ведь он имеет 14 внуков и попросту разорится если их всех например завтра похитят. Его слова, его поступки, его прежние и нынешние решения определяют ход дальнейших событий. 


Решения Гетти повергает всех в шок, особенно бедную мать которая хочет вернуть своего ребенка домой живого. Она решает вернуть сына домой без помощи свекра. 


Что же касается сюжета я считаю, что его немного затянули - все таки некоторые моменты можно было и немного укоротить. Но это не значит, что просмотр получился скучным - напротив, он держит в напряжении до самого конца. 


В основном сюжет захватывающий, в этом фильм соединяет много жанров и детектив, и триллер, и драма, и философские размышления о жизни самого богатого человека. А их я вам скажу не мало. Почему самый богатый человек стирает сам свое бельё? Почему у его дома стоит таксофон? Почему он не тратит деньги или все тратит ведь он заядлый коллекционер? 


Игра актеров умело раскрывает характеры их персонажей, в общем актерский состав, оставил приятное послевкусие о фильме.
Фильм получился очень своеобразным и интересным. Любителям подобных жанров фильмов, советую. 


В Украинском прокате стартует с 08.03.18 г.
Спасибо компании Volgafilm за возможность посетить допремьерный показ!

Комментарии